закрыть
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Данный сайт использует технологию cookie-файлов. Дальнейшее использование ресурса будет означать автоматическое согласие с нашей Политикой конфиденциальности.
Портал Воскресный день
Издательство «Белый город»
Контактная информация
(495) 302-54-13
(495) 514-01-35
Сегодня 22.03.2023
Ваш персональный экскурсовод

(495) 641–31–00
На все ваши вопросы мы рады ответить по телефону или по почте.
Задать вопрос
Поиск картины
Название картины:
Художник:
Местонахождение:
Жанр:
Направление:
Тип изображения:
Ключевое слово:
Жанр Направления
Каталог музея
О музее
Афиша музея
Колонка хранителя музея
Разделы музея
Русская живопись
Зарубежная живопись
Иконопись
Иллюстрация
Вход для пользователей
Колонка хранителя музея
11.08.2019Дюрер. Гравюры. Мастера живописи.
КНИЖНАЯ НОВИНКА!!! Образованный, увлекающийся, гениальный, Дюрер умел передавать на созданных им гравюрах движение, свет и тени и даже… решать философские проблемы. Запечатлевал он образы святых и апостолов. И люди верили мастеру, принимая созданные им образы.
 
Далее Все статьи
Музейная жизнь
11.12.2018
31.10.2018
Для Альфреда Сислея, как ведущего представителя импрессионизма, также было важно передать в своих пейзажах впечатление от уголка природы, состояний погоды и атмосферы с помощью эффектов цвета и света. Живописец, как и другие импрессионисты, создает свой, индивидуальный художественный мир, полный спокойствия, простоты, поэтики и искренности.
19.10.2018
Все новости
Афиша
Воскресный день » Музей » Каталог музея » Русская живопись » Гефтлер Карл Эдуардович »

Гефтлер Карл Эдуардович

Дата рождения: 1853
Дата смерти: 1918

Приехавший в Петербург из города Ревеля (ныне Таллина) Карл Эдуардович Гефтлер поступил в два учебных заведения: он стал студентом Института гражданских инженеров (1876—1882) и вольнослушателем архитектурного отделения Академии художеств. Впрочем, занятия в Академии продолжались и после окончания института, причем выпускался К. Гефтлер как живописец-пейзажист. Его работы стали появляться на выставках с 1888 года. Большинство из них были написаны акварелью и охотно приобретались коллекционерами и любителями изобразительного искусства. К.Э. Гефтлер стал активным членом Общества русских акварелистов и Санкт-Петербургского общества художников. Он много путешествует, запечатлевая в своих произведениях красоты России и Европы. Наиболее известные из демонстрировавшихся на различных выставках работ К.Э. Гефтлера: Лес (1888), Вечер на море (1890), Берег Финского залива, Петровский остров (обе — 1891), Близ Венеции (1896), Лунная ночь на Северном море (1899), Вид на море (1902), Ночь в Канарском заливе, Поднимается буря (обе — 1904), Тихвинка (1908), Барки у пристани (1910), Прибой (1911), Гавань. Ревель (1913), Туманный день на Неве (1917), Сумерки. Венеция (1918), Освещение канала святого озера Морис. Египет (1918), Нарвский маяк (1919) и др. Умер художник в Петербурге — городе, который был запечатлен на его многих пейзажах: Старый Петербург, Вид Невского проспекта, Нева. Петропавловская крепость. Картины же живописца широко представлены во многих музеях страны — пейзажи вызывают интерес во все времена.

Месторасположение: Жанр: Направление: Сортировка:

В окрестностях Стрельны
Голосов:1 Средний балл:5

Вид Невского проспекта и Адмиралтейства
Голосов:1 Средний балл:5

Вид с Тучкова моста
Голосов:1 Средний балл:5

Итальянский пейзаж
Голосов:2 Средний балл:5

Набережная Невы
Голосов:1 Средний балл:5

Пароход добровольного флота «Саратов» у Горного института
Голосов:1 Средний балл:5

Порт в Ницце
Голосов:2 Средний балл:4

Старый Петербург
Голосов:1 Средний балл:5

© 2022, Воскресный день
Сайт для заботливых родителей, учителей и воспитателей.
Юридическая информация



Сайт финансируется издательством «Воскресный день»

Проект издательства «Белый город»

Политика конфиденциальности

Мы в социальных сетях

- ЖЖ главного редактора
- Мы вКонтакте
- Воскресный день Белого города
- Другие страницы...

создание сайтов - Webis Group