|
 |
 |
 |
|
 | | На все ваши вопросы мы рады ответить по телефону или по почте. Задать вопрос | |
|
|
 |
 |
 |
|
|
|
|
|
|
11.08.2019Дюрер. Гравюры. Мастера живописи.КНИЖНАЯ НОВИНКА!!! Образованный, увлекающийся, гениальный, Дюрер умел передавать на созданных им гравюрах движение, свет и тени и даже… решать философские проблемы. Запечатлевал он образы святых и апостолов. И люди верили мастеру, принимая созданные им образы.
|
|
|
|
|
11.12.2018 |
Заполняется раздел музея, посвященный творчеству шведского живописца, графика, фотографа и скульптора Андерса Цорна. |
|
 |
31.10.2018 |
Заполняется раздел музея, посвященный творчеству французского живописца-пейзажиста, представителя импрессионизма Альфреда Сислея. |
Для Альфреда Сислея, как ведущего представителя импрессионизма, также было важно передать в своих пейзажах впечатление от уголка природы, состояний погоды и атмосферы с помощью эффектов цвета и света. Живописец, как и другие импрессионисты, создает свой, индивидуальный художественный мир, полный спокойствия, простоты, поэтики и искренности.
|
 |
19.10.2018 |
Заполняется раздел музея, посвященный творчеству знаменитого венецианского ведутиста XVIII века – Каналетто. |
|
 |
Все новости |
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
 |
 |
 |
 |
Воскресный день » Музей » Каталог музея » Зарубежная живопись » Базиль, Жан Фредерик » |
Базиль, Жан Фредерик |
Дата рождения: 1841 Дата смерти: 1870
Происходил из состоятельной протестантской семьи банкиров Монпелье. Изучал медицину, затем увлекся живописью. С 1862 в Париже. Продолжая занятия медициной, посещал частную Академию Глейра (1862–1864). Открытый и дружелюбный, он сближается с соучениками: Моне, Ренуаром, Сислеем – молодыми художниками, составившими впоследствии ядро импрессионизма. Изучал в Лувре старых мастеров, из художников XIX в. особенно ценил Делакруа, Курбе, Коро, мастеров барбизонской школы, Э. Мане. Друг и соратник импрессионистов, много работавший на открытом воздухе и стремившийся к обновлению живописи, Базиль не дожил до их первой выставки (1874). Он пошел добровольцем на франко-прусскую войну и был убит в ноябре 1870.
|
|
 |
 |
|
 |
|
|