|
|
 |
 |
 |
|
 | | На все ваши вопросы мы рады ответить по телефону или по почте. Задать вопрос | |
|
|
 |
 |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
21.08.2026Великие полотна_Василий ВерещагинВасилий Верещагин прославлял в своих картинах героизм русского солдата. Художник не любил писать эффектных военных сражений. Он считал войну огромным злом, которое привносит в жизнь людей разруху и смерть, и его полотна именно так войну и показывают.
|
|
|
|
|
|
|
| 21.08.2026 |
| Дамская мода |
«Дамская мода» – особенная книга, в которой читателям откроется череда модных тенденций в течение нескольких веков. Мода определяется не только женским капризом. Она – явление в жизни людей. Хотим мы того или нет, мода входит в нашу жизнь, определяет в каком-то смысле рисунок нашей жизни. Книга расскажет, как это происходило на протяжении веков.
|
| 21.08.2026 |
| Костюмы народов с древности до XIX века |
Особенности национальной одежды складывались веками. Влияли на это климат, религиозные представления людей о мире, их желание выглядеть яркими и нарядными. Книга расскажет об “истории” одежды, отражающей особенности жизни разных народов, о новаторской роли в этом немецкого художника Альберта Кречмера.
|
| Все анонсы |
|
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
 |
 |
 |
 |
| Воскресный день » Музей » Каталог музея » Зарубежная живопись » Пизанелло, Антонио (Антонио ди Пуччи да Черрето) » |
Пизанелло, Антонио (Антонио ди Пуччи да Черрето) |
|
Дата рождения: ок. 1395 Дата смерти: ок. 1455
По-видимому, ученик Стефано да Верона. Сотрудничал с Джентиле да Фабриано, который в 1427 завещал Пизанелло свои рабочие инструменты. Детство и юность провел в Вероне, где впоследствии проживала его семья. В 1442 по приговору венецианских властей был лишен права пребывать в Вероне и других венецианских владениях за участие в штурме Вероны мантуанскими войсками. Работал в Вероне (1425–1426, 1433–1438), Венеции (ок. 1415–1419), при дворе Гонзага в Мантуе (1422, 1424–1426, 1439, 1440-е), а также в Милане, Павии, при дворе Лионелло д’Эсте в Ферраре (1432, 1438, 1441–1448), при дворе короля Альфонса Арагонского в Неаполе (1449–1450). Год и место смерти художника неизвестны.
|
|
 |
 |
|
 |
|
|