|
|
 |
 |
 |
|
 | | На все ваши вопросы мы рады ответить по телефону или по почте. Задать вопрос | |
|
|
 |
 |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
27.01.2026Василий Верещагин. Великие полотнаВасилий Верещагин прославлял в своих картинах героизм русского солдата. Художник не любил писать эффектных военных сражений. Он считал войну огромным злом, которое привносит в жизнь людей разруху и смерть, и его полотна именно так войну и показывают.
|
|
|
|
|
|
|
| 31.12.2025 |
| Гюстав Кайботт. Шедевры импрессионизма |
О живописи замечательного художника Гюстава Кайботта, большого друга импрессионистов и едва ли не главного устроителя их выставок, говорили, что она стояла несколько в стороне от главного направления их творчества. Гениальные работы его товарищей нравились ему, оказывали влияние и на его творчество. Однако свои произведения он писал, как о нем говорили, «в реалистическом стиле Ж.-Ф. Милле или Г. Курбе». В работах Кайботта угадывалось знакомство мастера с японскими гравюрами.
|
| 31.12.2025 |
| Эва Гонсалес. Шедевры импрессионизма |
Героями художницы Эвы Гонсалес чаще всего были женщины и дети. Писала она натюрморты и пейзажи. Ее стилю присущи мягкость линий, приглушенность тонов цвета, деликатность и нежность в изображении образов. Писала она в стиле импрессионизма, правда, участия в выставках художников этого направления она не принимала. Всему, о чем поведала миру талантливая художница, свойствен ее талантливый и женственный взгляд на мир.
|
| Все анонсы |
|
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
 |
 |
 |
 |
| Воскресный день » Музей » Каталог музея » Зарубежная живопись » Сегантини Джованни » |
Сегантини Джованни |
|

Дата рождения: 1858 Дата смерти: 1899
Джованни Сегантини (итал. Giovanni Segantini; 15 января 1858, Арко близ Тренто — 28 сентября 1899 на горе Шафберг, Понтрезина в Энгадине) — итальянский художник-пейзажист, писал картины в пуантилистской технике, работал в разные годы в стилях реализма и символизма. Родился в бедной семье. Учился живописи в вечерней школе при Академии ди Брера в Милане. В 1886 году определяется с тематикой произведений: художника привлекают дальние ландшафты с крестьянами и пастухами, выполненные пуантилистским «точечным» стилем. Таков его «Альпийский триптих», состоящий из полотен «Природа», «Жизнь», «Смерть». Содержание и форма его картин указывают на значительное внимание, уделяемое художником деталям изображения. Неоднократно обращался к религиозной тематике: «Вечерние звуки» (Ave Maria) (1887, Мёршвил, частное собрание). Обращение художника к символизму ощущается прежде всего в его работе «Злые матери». В поздних работах Сегантини, кроме символистских элементов, угадываются также тенденции югендштиля. Умер Джованни Сегантини 28 сентября 1899 на горе Шафберг, Понтрезина в Энгадине. Читать Колонку хранителя музея Книги, посвященные жизни и творчеству Джованни Сегантини:
|
|
 |
 |
|
 |
|
|