|
 |
 |
 |
|
 | | На все ваши вопросы мы рады ответить по телефону или по почте. Задать вопрос | |
|
|
 |
 |
 |
|
|
|
|
|
|
11.08.2019Дюрер. Гравюры. Мастера живописи.КНИЖНАЯ НОВИНКА!!! Образованный, увлекающийся, гениальный, Дюрер умел передавать на созданных им гравюрах движение, свет и тени и даже… решать философские проблемы. Запечатлевал он образы святых и апостолов. И люди верили мастеру, принимая созданные им образы.
|
|
|
|
|
11.12.2018 |
Заполняется раздел музея, посвященный творчеству шведского живописца, графика, фотографа и скульптора Андерса Цорна. |
|
 |
31.10.2018 |
Заполняется раздел музея, посвященный творчеству французского живописца-пейзажиста, представителя импрессионизма Альфреда Сислея. |
Для Альфреда Сислея, как ведущего представителя импрессионизма, также было важно передать в своих пейзажах впечатление от уголка природы, состояний погоды и атмосферы с помощью эффектов цвета и света. Живописец, как и другие импрессионисты, создает свой, индивидуальный художественный мир, полный спокойствия, простоты, поэтики и искренности.
|
 |
19.10.2018 |
Заполняется раздел музея, посвященный творчеству знаменитого венецианского ведутиста XVIII века – Каналетто. |
|
 |
Все новости |
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
 |
 |
 |
 |
Воскресный день » Музей » Каталог музея » Зарубежная живопись » Карраччи, Аннибале » |
Карраччи, Аннибале |
Дата рождения: 1560 Дата смерти: 1609
Мастер болонской школы. Учился у П. Тибальди и старшего брата, Агостино Карраччи. Работал в Болонье и Риме. Ок. 1582– 1585 основал вместе с Агостино Карраччи (1557, Болонья – 1602, Парма) и двоюродным братом Лодовико Карраччи (1555, Болонья – 1619, Болонья) «Академию вставших на истинный путь» (Academia degli Incamminati), сыгравшую решающую роль в становлении и развитии академического направления в итальянской живописи XVII в. Из стен болонской Академии вышли ведущие мастера академического направления – Рени, Гверчино, Доменикино, Ланфранко.
Аннибале Карраччи, самый одаренный из братьев Карраччи, стремился вслед за ними реформировать итальянскую живопись, противопоставив условности, произвольности, вычурности языка позднего маньеризма ориентацию на реальную натуру, тщательное ее штудирование.
|
|
 |
 |
|
 |
|
|