|
 |
 |
 |
|
 | | На все ваши вопросы мы рады ответить по телефону или по почте. Задать вопрос | |
|
|
 |
 |
 |
|
|
|
|
|
|
11.08.2019Дюрер. Гравюры. Мастера живописи.КНИЖНАЯ НОВИНКА!!! Образованный, увлекающийся, гениальный, Дюрер умел передавать на созданных им гравюрах движение, свет и тени и даже… решать философские проблемы. Запечатлевал он образы святых и апостолов. И люди верили мастеру, принимая созданные им образы.
|
|
|
|
|
11.12.2018 |
Заполняется раздел музея, посвященный творчеству шведского живописца, графика, фотографа и скульптора Андерса Цорна. |
|
 |
31.10.2018 |
Заполняется раздел музея, посвященный творчеству французского живописца-пейзажиста, представителя импрессионизма Альфреда Сислея. |
Для Альфреда Сислея, как ведущего представителя импрессионизма, также было важно передать в своих пейзажах впечатление от уголка природы, состояний погоды и атмосферы с помощью эффектов цвета и света. Живописец, как и другие импрессионисты, создает свой, индивидуальный художественный мир, полный спокойствия, простоты, поэтики и искренности.
|
 |
19.10.2018 |
Заполняется раздел музея, посвященный творчеству знаменитого венецианского ведутиста XVIII века – Каналетто. |
|
 |
Все новости |
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
 |
 |
 |
 |
Воскресный день » Музей » Каталог музея » Зарубежная живопись » Менгс, Антон Рафаэль » |
Менгс, Антон Рафаэль |
Дата рождения: 1728 Дата смерти: 1779
Учился рисунку у отца И. Менгса, живописца и миниатюриста. Копировал произведения Рафаэля и Корреджо. В 1741 вместе с отцом приехал в Рим, где продолжил художественное образование, занимаясь у М. Бенефьяла и С. Конки. В 1745–1746 и 1749–1754 работал в Дрездене в качестве придворного художника саксонского курфюрста Августа III. Много лет провел в Риме. В 1755 познакомился с И.И. Винкельманом и стал последователем его эстетических воззрений, воплощая их в своих произведениях. В 1762 в Цюрихе опубликовал книгу «Мысли о красоте и вкусе в живописи», в которой выразил эстетические взгляды художника-неоклассициста. В 1780 покровитель художника, посол Испании в Риме Х.Н. д’Асара, издал полное собрание его теоретических работ. Был президентом Академии Св. Луки в Риме (1774), членом многих европейских академий. В 1761–1769 и 1774–1776 работал в Мадриде при дворе испанского короля Карлоса III. Писал станковые произведения на мифологические и аллегорические сюжеты, алтарные образы, создавал живописные и в технике пастели портреты, занимался монументальной живописью.
|
|
 |
 |
|
 |
|
|