|
|
 |
 |
 |
|
 | | На все ваши вопросы мы рады ответить по телефону или по почте. Задать вопрос | |
|
|
 |
 |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
21.08.2026Великие полотна_Василий ВерещагинВасилий Верещагин прославлял в своих картинах героизм русского солдата. Художник не любил писать эффектных военных сражений. Он считал войну огромным злом, которое привносит в жизнь людей разруху и смерть, и его полотна именно так войну и показывают.
|
|
|
|
|
|
|
| 21.08.2026 |
| Дамская мода |
«Дамская мода» – особенная книга, в которой читателям откроется череда модных тенденций в течение нескольких веков. Мода определяется не только женским капризом. Она – явление в жизни людей. Хотим мы того или нет, мода входит в нашу жизнь, определяет в каком-то смысле рисунок нашей жизни. Книга расскажет, как это происходило на протяжении веков.
|
| 21.08.2026 |
| Костюмы народов с древности до XIX века |
Особенности национальной одежды складывались веками. Влияли на это климат, религиозные представления людей о мире, их желание выглядеть яркими и нарядными. Книга расскажет об “истории” одежды, отражающей особенности жизни разных народов, о новаторской роли в этом немецкого художника Альберта Кречмера.
|
| Все анонсы |
|
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
 |
 |
 |
 |
| Воскресный день » Музей » Каталог музея » Зарубежная живопись » Ренуар, Пьер Огюст » |
Ренуар, Пьер Огюст |
 | Автопортрет
|
Дата рождения: 1841 Дата смерти: 1919
Играл важную роль в деятельности группы импрессионистов. Художественная одаренность Ренуара проявилась с раннего детства, и родители определили его в 1854 учеником в мастерскую по росписи фарфора, хотя он в равной степени обнаруживал и музыкальные способности. Работая в мастерской, посещал Школу рисунка и прикладного искусства на улице Пти-Каро. Зарабатывал, расписывая гербы, шторы, веера. Собранные сбережения позволили ему всерьез заняться живописью. С 1862 учится в Школе изящных искусств в Париже и в мастерской Глейра, где знакомится с Базилем, Моне, Сислеем. В 1881 Ренуар предпринимает поездку в Алжир, привозит оттуда ряд зарисовок и картин, осенью того же года посещает Италию, делает в Венеции наброски гондольеров, собора Св. Марка. В 1885 посетил Испанию. В кон. 1880-х Ренуар переживает творческий кризис, находя свои полотна слишком «засушенными», художник уничтожает некоторые из них и возвращается к более свободной живописной манере. Читать Колонку хранителя музея Книги по теме:
|
|
 |
 |
|
 |
|
|